Ranking     RANKING ASM (2018/2019) Ronda 1
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoGuillelme Gonzalez y Natalia ArnaudMiguel Angel Folgar/Juan Jose Rodriguez y Alberto ParadelaCarmen León y María FernándezMartín Cribeiro y Pelayo IzquierdoNatalia Arnaud y Raul EdreiraVictor Taibo y Jose Luis LimaJose Calzas/Luis Conde y Javier VillarRoman Fernandez/Javier Castro y Javier DominguezJuan Francisco Babio y Jose Ramon PerezEnrique Ruzo y Tino Vazquez/ Nicolas Salgado
1410013Guillelme Gonzalez y Natalia Arnaud7-6 / 3-6 / 2-66-3 / 6-16-3 / 5-7 / 6-37-6 / 6-26-2 / 7-5
2320011Miguel Angel Folgar/Juan Jose Rodriguez y Alberto Paradela6-7 / 6-3 / 6-21-6 / 3-66-7 / 5-76-2 / 6-14-6 / 6-2 / 6-3
3310010Carmen León y María Fernández3-6 / 1-66-1 / 6-26-1 / 6-26-3 / 6-2
4310010Martín Cribeiro y Pelayo Izquierdo6-1 / 6-34-6 / 6-0 / 3-66-2 / 2-6 / 6-47-6 / 6-3
530009Natalia Arnaud y Raul Edreira6-4 / 0-6 / 6-36-7 / 6-3 / 6-26-1 / 7-6
622008Victor Taibo y Jose Luis Lima7-6 / 7-52-6 / 6-2 / 4-67-6 / 3-6 / 2-66-4 / 7-5
713006Jose Calzas/Luis Conde y Javier Villar3-6 / 7-5 / 3-62-6 / 1-64-6 / 5-76-0 / 7-5
805005Roman Fernandez/Javier Castro y Javier Dominguez6-7 / 2-66-4 / 2-6 / 3-61-6 / 2-61-6 / 6-70-6 / 5-7
903003Juan Francisco Babio y Jose Ramon Perez2-6 / 5-71-6 / 2-66-7 / 3-6
1001001Enrique Ruzo y Tino Vazquez/ Nicolas Salgado3-6 / 2-6


Grupo 2
GPENPTEquipoManuel Codesido y Eduardo PerezJose Manuel Canabal y Miguel Angel FernandezOscar Faraldo/Fran Polo y Guillelme GonzalezJuan Prol y Jose QueijeiroJuan Villarquide / Samuel FuentesIker Mansilla y Hanna FleidfelJose Luis Cortizo y Fran VeigaCris Luna y Manuel CastroMarcos Rilo/Jose M. Romero y Alex CorderoDavid Pereiro y Pedro Neira
11501017Manuel Codesido y Eduardo Perez7-6 / 4-56-0 / 6-06-1 / 6-422/11/2018 18:30:006-3 / 6-36-3 / 6-26-1 / 6-3
12401014Jose Manuel Canabal y Miguel Angel Fernandez6-7 / 5-46-1 / 6-47-6 / 6-36-4 / 6-13-6 / 6-3 / 6-3
13161011Oscar Faraldo/Fran Polo y Guillelme Gonzalez0-6 / 0-61-6 / 4-62-6 / 4-66-4 / 6-7 / 7-64-6 / 4-62-6 / 6-4 / 6-72-6 / 3-64-6 / 6-4
1421109Juan Prol y Jose Queijeiro1-6 / 4-66-2 / 6-46-1 / 6-720/11/2018 19:00:006-3 / 6-4
1514109Juan Villarquide / Samuel Fuentes22/11/2018 18:30:006-7 / 3-64-6 / 7-6 / 6-71-6 / 7-62-6 / 6-3 / 3-65-7 / 5-56-4 / 6-4
1621007Iker Mansilla y Hanna Fleidfel3-6 / 3-66-4 / 6-46-2 / 3-6 / 6-3
1721007Jose Luis Cortizo y Fran Veiga4-6 / 1-66-2 / 4-6 / 7-67-5 / 5-5
1813006Cris Luna y Manuel Castro3-6 / 2-66-3 / 3-6 / 3-66-2 / 6-320/11/2018 19:00:004-6 / 4-6
1900102Marcos Rilo/Jose M. Romero y Alex Cordero6-4 / 4-6
2002002David Pereiro y Pedro Neira1-6 / 3-63-6 / 4-6


Grupo 3
GPENPTEquipoGuillermo Miranda y Iago SaavedraRuben Aleman y Oscar FaraldoJavier Perez Millares y Francisco PenidoRuben Sanchez/Ramon Rodriguez y Juan PitaEsther Barreiro y Cris LunaOscar Vazquez y Roman FernandezJose Ramon Pan y Javier GarciaJuan Carlos Ramis/Antonio Mourelle y Jose EstradaEladio Vazquez/Juan Carlos Cascudo y Oscar Fdez.Jose Luis Loureiro y Nacho Perez
21620020Guillermo Miranda y Iago Saavedra2-6 / 3-66-1 / 2-6 / 3-67-6 / 2-6 / 6-26-3 / 7-56-3 / 6-26-3 / 6-16-4 / 6-7 / 7-63-6 / 6-3 / 6-2
22600018Ruben Aleman y Oscar Faraldo6-2 / 6-316/11/2018 20:00:006-0 / 7-520/11/2018 20:30:006-4 / 6-36-4 / 6-46-1 / 6-46-3 / 6-3
23510016Javier Perez Millares y Francisco Penido1-6 / 6-2 / 6-316/11/2018 20:00:001-6 / 6-3 / 4-66-3 / 6-35-7 / 6-4 / 7-56-0 / 6-21-6 / 6-3 / 7-6
24420014Ruben Sanchez/Ramon Rodriguez y Juan Pita6-7 / 6-2 / 2-60-6 / 5-76-1 / 3-6 / 6-422/11/2018 21:00:0020/11/2018 19:00:006-0 / 6-26-1 / 6-04-6 / 6-0 / 6-2
25222012Esther Barreiro y Cris Luna20/11/2018 20:30:003-6 / 3-622/11/2018 21:00:007-6 / 4-64-6 / 7-5 / 1-16-2 / 4-6 / 5-76-2 / 7-66-4 / 7-5
26231011Oscar Vazquez y Roman Fernandez3-6 / 5-74-6 / 3-67-5 / 4-6 / 5-720/11/2018 19:00:006-7 / 6-421/11/2018 20:30:006-2 / 7-66-4 / 6-2
27132010Jose Ramon Pan y Javier Garcia3-6 / 2-60-6 / 2-60-6 / 2-66-4 / 5-7 / 1-121/11/2018 20:30:006-4 / 4-67-5 / 6-1
2814007Juan Carlos Ramis/Antonio Mourelle y Jose Estrada3-6 / 1-64-6 / 4-61-6 / 0-62-6 / 6-4 / 7-52-6 / 6-7
2905107Eladio Vazquez/Juan Carlos Cascudo y Oscar Fdez.4-6 / 7-6 / 6-71-6 / 4-66-1 / 3-6 / 6-72-6 / 6-74-6 / 2-64-6 / 6-4
3005005Jose Luis Loureiro y Nacho Perez6-3 / 3-6 / 2-63-6 / 3-66-4 / 0-6 / 2-64-6 / 5-75-7 / 1-6


Grupo 4
GPENPTEquipoJose Cominges y Ruben LorenteAlvaro Miras/Iago SaavedraFernando del Pozo y Ruben AlemanGustavo Adolfo y Jose Angel PlateroJose Luis Quiroga y Miguel Angel FuentesDavid Rico y Andres LopezGuille Garcia y David VazquezDavid Casas/Antonio Martín y Luis FernandezMarcos Mallo y Gonzalo MalloAdrian Franqueira y Brais Franqueira
31520017Jose Cominges y Ruben Lorente4-6 / 6-2 / 7-66-7 / 6-3 / 7-66-7 / 3-65-7 / 4-66-4 / 7-64-6 / 7-5 / 6-25-7 / 6-4 / 6-4
32400012Alvaro Miras/Iago Saavedra7-5 / 6-26-1 / 6-06-1 / 6-36-2 / 6-4
33320011Fernando del Pozo y Ruben Aleman6-4 / 2-6 / 6-75-7 / 2-67-5 / 6-46-1 / 6-16-3 / 6-1
34240010Gustavo Adolfo y Jose Angel Platero7-6 / 3-6 / 6-71-6 / 0-65-7 / 4-66-4 / 5-32-6 / 7-5 / 4-67-5 / 2-6 / 6-0
3522008Jose Luis Quiroga y Miguel Angel Fuentes7-6 / 6-31-6 / 3-64-6 / 3-57-5 / 6-1
3622008David Rico y Andres Lopez7-5 / 6-42-6 / 4-61-6 / 1-66-2 / 5-7 / 6-413/11/2018 22:00:00
3713006Guille Garcia y David Vazquez4-6 / 6-73-6 / 1-66-7 / 6-76-2 / 6-2
3812005David Casas/Antonio Martín y Luis Fernandez6-4 / 5-7 / 2-65-7 / 6-2 / 0-613/11/2018 22:00:007-6 / 7-6
3903003Marcos Mallo y Gonzalo Mallo7-5 / 4-6 / 4-65-7 / 1-62-6 / 2-6
4000000Adrian Franqueira y Brais Franqueira


Grupo 5
GPENPTEquipoSonia Vieitez/Fran Martinez y Cesar AmilJose Antonio Pereiro y Juan Manuel RamosDavid Vazquez y Xabier HerranzMaria Veiga y Rosa AlvarezAlfonso Garcia/Cesar Dopico y María ValesJose Diaz/Cristobal Sanchez y Nieves ReyMaribel Rodriguez y Juan RodriguezVanessa Gonzalez/Nuria de Hoyos y Ana HerbaJose Pena y Manuel Mosquera
41331014Sonia Vieitez/Fran Martinez y Cesar Amil1-6 / 6-1 / 3-66-4 / 4-66-4 / 6-35-7 / 6-0 / 6-77-5 / 4-6 / 6-16-3 / 6-40-6 / 3-6
42410013Jose Antonio Pereiro y Juan Manuel Ramos6-1 / 1-6 / 6-31-6 / 6-3 / 1-66-1 / 6-36-4 / 6-06-0 / 6-1
4330009David Vazquez y Xabier Herranz6-1 / 3-6 / 6-16-3 / 6-16-0 / 6-319/11/2018 21:00:00
4412209Maria Veiga y Rosa Alvarez4-6 / 6-41-6 / 3-64-6 / 6-3 / 6-46-1 / 1-67-6 / 3-6 / 4-6
4513006Alfonso Garcia/Cesar Dopico y María Vales4-6 / 3-64-6 / 0-66-4 / 3-6 / 4-621/11/2018 18:30:006-2 / 6-2
4620006Jose Diaz/Cristobal Sanchez y Nieves Rey7-5 / 0-6 / 7-66-3 / 6-7 / 7-6
4704106Maribel Rodriguez y Juan Rodriguez5-7 / 6-4 / 1-60-6 / 1-63-6 / 1-61-6 / 6-121/11/2018 18:30:003-6 / 7-6 / 6-720/11/2018 21:00:0022/11/2018 22:00:00
4813006Vanessa Gonzalez/Nuria de Hoyos y Ana Herba3-6 / 4-60-6 / 3-66-7 / 6-3 / 6-42-6 / 2-620/11/2018 21:00:00
4910003Jose Pena y Manuel Mosquera6-0 / 6-319/11/2018 21:00:0022/11/2018 22:00:00


Grupo 6
GPENPTEquipoJesus Angel Montesino y Fernando MontesinoMarisol Gomez y Jose PernasAgustin Caamaño y Alberto OcañaJonatan Anta y Daniel CaoAntonio Martin y Jorge RodriguezMichele Maggini y Berto SuarezCasiano Gonzalez/Laura Rodriguez y Candela GonzalezVicente Garcia y Javier SanchezElisabeth Estevez y Silvia EstevezMaría Veiga y Ana Estrada
50900027Jesus Angel Montesino y Fernando Montesino4-6 / 6-1 / 6-17-5 / 6-17-5 / 6-06-1 / 6-06-1 / 6-16-2 / 7-66-4 / 6-06-1 / 6-26-3 / 6-3
51611021Marisol Gomez y Jose Pernas6-4 / 1-6 / 1-66-3 / 6-47-5 / 6-34-6 / 6-1 / 6-26-2 / 6-24-6 / 6-46-2 / 6-7 / 6-26-2 / 6-1
52420014Agustin Caamaño y Alberto Ocaña5-7 / 1-63-6 / 4-67-5 / 4-6 / 7-66-1 / 6-46-4 / 6-26-0 / 6-2
5323009Jonatan Anta y Daniel Cao5-7 / 0-65-7 / 3-65-7 / 6-4 / 6-76-2 / 6-26-4 / 6-2
5423009Antonio Martin y Jorge Rodriguez1-6 / 0-66-4 / 1-6 / 2-62-6 / 2-63-6 / 6-4 / 6-26-3 / 6-2
5507007Michele Maggini y Berto Suarez1-6 / 1-62-6 / 2-61-6 / 4-66-3 / 4-6 / 2-64-6 / 2-62-6 / 4-60-6 / 1-6
5611106Casiano Gonzalez/Laura Rodriguez y Candela Gonzalez2-6 / 6-76-4 / 4-66-4 / 6-2
5713006Vicente Garcia y Javier Sanchez4-6 / 0-62-6 / 7-6 / 2-64-6 / 2-66-2 / 6-4
5805005Elisabeth Estevez y Silvia Estevez1-6 / 2-62-6 / 1-60-6 / 2-64-6 / 2-63-6 / 2-6
5911004María Veiga y Ana Estrada3-6 / 3-66-0 / 6-1


Grupo 7
GPENPTEquipoJavier Sanchez y Manel AbruñedoJulian Rueda y Javier ValcarceAngela Iglesias y Daniel FernandezCarolina Gonzalez y Marcos RodriguezMarta Salgado/Miguel Ángel Serantes y Carlos HuertaMartina Rama/Paula Fraga y Lucia GomezAna Iglesias/Marisol Gomez y Aida LlopSandra Iglesias y Ana Lobon
60500015Javier Sanchez y Manel Abruñedo6-3 / 1-6 / 6-16-1 / 4-6 / 6-16-1 / 6-46-1 / 6-07-5 / 6-1
61420014Julian Rueda y Javier Valcarce3-6 / 6-1 / 1-66-1 / 6-16-2 / 6-22-6 / 6-723/11/2018 21:00:006-0 / 6-26-0 / 6-0
62330012Angela Iglesias y Daniel Fernandez1-6 / 6-4 / 1-61-6 / 1-66-3 / 6-40-6 / 2-67-5 / 7-5 / 7-56-3 / 6-4
63241012Carolina Gonzalez y Marcos Rodriguez1-6 / 4-62-6 / 2-63-6 / 4-67-5 / 4-6 / 7-64-6 / 6-4 / 2-27-6 / 6-43-6 / 3-6
64310010Marta Salgado/Miguel Ángel Serantes y Carlos Huerta6-2 / 7-66-0 / 6-25-7 / 6-4 / 6-76-1 / 6-0
6512107Martina Rama/Paula Fraga y Lucia Gomez1-6 / 0-623/11/2018 21:00:005-7 / 5-7 / 5-76-4 / 4-6 / 2-27-6 / 6-1
6605107Ana Iglesias/Marisol Gomez y Aida Llop5-7 / 1-60-6 / 2-63-6 / 4-66-7 / 4-61-6 / 0-67-6 / 5-7
6712107Sandra Iglesias y Ana Lobon0-6 / 0-66-3 / 6-36-7 / 1-66-7 / 7-5


Grupo 8
GPENPTEquipoJorge Pesado y Pablo PesadoMarta Sendon y Fran LagoBenito Portals/Carlos Climanosa y Alicia PortalsJuan Gutierrez y María PomboAna Anido y Sergio VillarManuel Blanco y Manuel FragaVeronica Mosquera y Borja FernandezMaria Jose Rivera y Conchi AlvarezAna Casal y Teresa DiazManuel Garcia y Laura Candal
68810025Jorge Pesado y Pablo Pesado6-1 / 4-6 / 6-42-6 / 5-76-0 / 7-66-3 / 7-56-1 / 6-36-0 / 6-16-0 / 6-16-2 / 6-06-0 / 6-1
69620020Marta Sendon y Fran Lago1-6 / 6-4 / 4-61-6 / 3-66-4 / 7-66-1 / 4-6 / 6-36-0 / 6-36-0 / 6-16-1 / 6-16-1 / 6-223/11/2018 20:00:00
70600018Benito Portals/Carlos Climanosa y Alicia Portals6-2 / 7-56-1 / 6-37-6 / 6-27-6 / 6-36-1 / 6-16-3 / 6-3
71431017Juan Gutierrez y María Pombo0-6 / 6-74-6 / 6-76-7 / 2-66-2 / 6-25-7 / 6-46-2 / 6-26-0 / 6-26-0 / 6-1
7215008Ana Anido y Sergio Villar3-6 / 5-71-6 / 6-4 / 3-66-7 / 3-62-6 / 2-67-5 / 4-6 / 3-66-2 / 6-2
7313108Manuel Blanco y Manuel Fraga1-6 / 3-60-6 / 3-61-6 / 1-67-5 / 4-65-7 / 6-4 / 6-319/11/2018 19:30:0016/11/2018 19:00:00
7415008Veronica Mosquera y Borja Fernandez0-6 / 1-60-6 / 1-63-6 / 3-62-6 / 2-62-6 / 2-619/11/2018 19:30:007-6 / 6-3
7504004Maria Jose Rivera y Conchi Alvarez0-6 / 1-61-6 / 1-60-6 / 2-66-7 / 3-6
7602002Ana Casal y Teresa Diaz2-6 / 0-61-6 / 2-616/11/2018 19:00:00
7702002Manuel Garcia y Laura Candal0-6 / 1-623/11/2018 20:00:000-6 / 1-6