Ranking RANKING ASM (2017/2018) Ronda 3
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoManuel Otero Villanueva y Pablo Vazquez RebuñalJavier Villar, Jose Calzas y Toni Fernandez BlancoMarcos Rilo / Jose M Romero Cordero / Alex Romero CorderoNatalia Arnaud y Raul EdreiraVictor Taibo y Jose Luis LimaIker Mansilla y Hanna Fleifel R.Manuel Codesido A. y Eduardo Perez MeijideMartin Cribeiro y Pelayo Izquierdo GarciaNatalia Arnaud y Guillelme GonzalezMaria Fernandez y Carmen Leon
1510016Manuel Otero Villanueva y Pablo Vazquez Rebuñal7-5 / 3-6 / 7-57-5 / 4-6 / 7-56-3 / 7-66-1 / 6-13-6 / 6-0 / 6-76-1 / 6-2
2500015Javier Villar, Jose Calzas y Toni Fernandez Blanco6-7 / 6-2 / 6-27-6 / 6-27-5 / 7-53-6 / 6-4 / 6-11-6 / 6-4 / 7-6
3430015Marcos Rilo / Jose M Romero Cordero / Alex Romero Cordero5-7 / 6-3 / 5-77-6 / 2-6 / 2-60-6 / 2-67-6 / 6-26-1 / 6-25-7 / 6-4 / 6-12-6 / 6-4 / 7-6
4410013Natalia Arnaud y Raul Edreira5-7 / 6-4 / 5-76-3 / 6-36-2 / 4-6 / 7-56-4 / 7-55-7 / 6-2 / 6-3
5320011Victor Taibo y Jose Luis Lima3-6 / 6-76-0 / 6-23-6 / 3-66-3 / 6-16-7 / 6-2 / 6-4
6240010Iker Mansilla y Hanna Fleifel R.1-6 / 1-66-7 / 2-66-7 / 2-62-6 / 6-4 / 5-72-6 / 6-4 / 6-46-3 / 7-5
723009Manuel Codesido A. y Eduardo Perez Meijide6-3 / 0-6 / 7-64-6 / 5-73-6 / 1-66-2 / 4-6 / 4-66-2 / 6-1
815008Martin Cribeiro y Pelayo Izquierdo Garcia5-7 / 5-71-6 / 2-67-5 / 2-6 / 3-67-6 / 2-6 / 4-63-6 / 5-76-1 / 6-0
906006Natalia Arnaud y Guillelme Gonzalez1-6 / 2-66-3 / 4-6 / 1-67-5 / 4-6 / 1-62-6 / 1-61-6 / 0-62-6 / 5-7
1012005Maria Fernandez y Carmen Leon6-1 / 4-6 / 6-76-2 / 4-6 / 6-76-2 / 7-5


Grupo 2
GPENPTEquipoJuan Francisco Babio y Jose Ramon PerezCris Luna y Manuel CastroJose Calzas/Antonio Trillo y Luis CondeMiguel Angel Folgar/Alberto Paradela y Juan Jose RodriguezJuan Prol Fernandez y Jose Queijeiro RegueiraRuben Sanchez y Juan Pita y Ramon RodriguezManuel Edreira / Manrique Lence y Javier LamasManuel Casteleiro/Roman Fernandez Cruz y Javier Dominguez DiezJavier Pérez Millares y Francisco PenidoJose Manuel Rivas y Tarsi Calvo GarciaAdrian Frankeira/Jose Ignacio Regueira/Emilio Cainzos
11700021Juan Francisco Babio y Jose Ramon Perez2-6 / 6-3 / 6-46-2 / 7-66-1 / 5-7 / 6-47-5 / 6-36-4 / 6-16-4 / 6-46-2 / 2-6 / 7-6
12520017Cris Luna y Manuel Castro6-2 / 3-6 / 4-66-4 / 4-6 / 6-47-5 / 2-6 / 1-66-3 / 6-36-4 / 6-46-3 / 7-66-3 / 7-5
13520017Jose Calzas/Antonio Trillo y Luis Conde2-6 / 6-76-2 / 6-46-3 / 6-27-6 / 6-46-2 / 6-46-4 / 6-12-6 / 4-6
14350014Miguel Angel Folgar/Alberto Paradela y Juan Jose Rodriguez1-6 / 7-5 / 4-64-6 / 6-4 / 4-62-6 / 4-66-2 / 6-7 / 6-36-2 / 4-6 / 5-751-6 / 2-66-4 / 7-56-4 / 6-3
15410013Juan Prol Fernandez y Jose Queijeiro Regueira5-7 / 6-2 / 6-12-6 / 7-6 / 3-66-2 / 6-25-7 / 6-3 / 7-66-2 / 6-0
16340013Ruben Sanchez y Juan Pita y Ramon Rodriguez5-7 / 3-63-6 / 3-63-6 / 2-62-6 / 6-4 / 75-52-6 / 2-62-6 / 6-0 / 6-13-6 / 6-1 / 6-3
17240010Manuel Edreira / Manrique Lence y Javier Lamas4-6 / 1-64-6 / 4-66-7 / 4-66-1 / 6-27-5 / 3-6 / 6-76-2 / 6-3
1816009Manuel Casteleiro/Roman Fernandez Cruz y Javier Dominguez Diez4-6 / 4-63-6 / 6-72-6 / 4-64-6 / 5-76-2 / 0-6 / 1-65-7 / 6-1 / 6-23-6 / 4-6
1908008Javier Pérez Millares y Francisco Penido2-6 / 6-2 / 6-73-6 / 5-74-6 / 1-64-6 / 3-62-6 / 0-66-3 / 1-6 / 3-62-6 / 3-67-5 / 1-6 / 2-6
2021007Jose Manuel Rivas y Tarsi Calvo Garcia6-2 / 6-46-3 / 6-43-6 / 4-6
2110003Adrian Frankeira/Jose Ignacio Regueira/Emilio Cainzos6-3 / 6-4


Grupo 3
GPENPTEquipoCris Luna y Esther Barreiro S.David Pereiro / Pedro Neira/ David RodriguezOscar Faraldo ,Fran Polo y Guillelme GonzalezJose Estrada, Juan Carlos Ramis y Victor GomezOscar Vidal Cagiao y Jose Pernas LagaresOscar Fdez. Juan Carlos Cascudo y Eladio Vazquez FerreñoAdrian Franqueira e Iñaki RegueiroJose Ramon Pan Seco y Javier Garcia Fernando del Pozo/Carlos AresJose Antonio Pereiro Garcia y Juan Manuel RamosJorge Fernandez Martinez y Fernando Expósito
22620020Cris Luna y Esther Barreiro S.7-6 / 0-6 / 6-46-2 / 2-6 / 6-36-3 / 4-6 / 7-52-6 / 6-3 / 6-37-6 / 6-36-2 / 4-6 / 4-66-3 / 5-7 / 6-33-6 / 3-6
23620020David Pereiro / Pedro Neira/ David Rodriguez6-7 / 6-0 / 4-66-2 / 6-7 / 6-46-3 / 6-47-5 / 6-26-4 / 6-46-2 / 6-26-4 / 6-41-6 / 6-7
24451019Oscar Faraldo ,Fran Polo y Guillelme Gonzalez2-6 / 6-2 / 3-62-6 / 7-6 / 4-64-6 / 5-76-1 / 4-6 / 1-66-3 / 3-6 / 6-11-6 / 4-66-7 / 6-3 / 5-56-2 / 6-27-6 / 6-46-3 / 6-4
25430015Jose Estrada, Juan Carlos Ramis y Victor Gomez3-6 / 6-4 / 5-73-6 / 4-66-4 / 7-56-2 / 6-26-4 / 7-54-6 / 6-4 / 1-66-3 / 6-3
26341015Oscar Vidal Cagiao y Jose Pernas Lagares6-2 / 3-6 / 3-65-7 / 2-61-6 / 6-4 / 6-12-6 / 2-66-2 / 6-33-6 / 4-66-7 / 7-56-4 / 6-0
27350014Oscar Fdez. Juan Carlos Cascudo y Eladio Vazquez Ferreño6-7 / 3-64-6 / 4-63-6 / 6-3 / 1-64-6 / 5-72-6 / 3-62-6 / 6-4 / 6-46-3 / 3-6 / 6-36-3 / 6-2
28420014Adrian Franqueira e Iñaki Regueiro2-6 / 2-66-1 / 6-46-4 / 4-6 / 6-16-3 / 6-46-2 / 4-6 / 4-66-7 / 6-4 / 6-1
29242014Jose Ramon Pan Seco y Javier Garcia 2-6 / 6-4 / 6-44-6 / 4-67-6 / 3-6 / 5-53-6 / 3-67-6 / 5-73-6 / 6-3 / 3-67-6 / 4-6 / 1-66-3 / 3-6 / 6-4
30240010Fernando del Pozo/Carlos Ares3-6 / 7-5 / 3-66-1 / 7-62-6 / 2-64-6 / 0-63-6 / 2-66-3 / 3-6 / 6-1
3112005Jose Antonio Pereiro Garcia y Juan Manuel Ramos6-3 / 6-36-7 / 4-63-6 / 6-3 / 1-6
3202002Jorge Fernandez Martinez y Fernando Expósito3-6 / 4-63-6 / 6-3 / 4-6


Grupo 4
GPENPTEquipoJavier Castro y Fran VeigaJavier Quiroga Martinez y Nacho PerezGuillermo Miranda y Sergio GómezRuben Aleman, Oscar Vazquez y Oscar FaraldoDaniel Irigoyen y José Luis LoureiroEnrique Ruzo y Tino VázquezAlberto Veiga Vidal / Jose Calzas y Antonio TrilloSonia Vieites/ Fran y Cesar AmilDavid Rico Landrove y Andres Lopez PardoJose Manuel Castelo y Sergio Lopez FreireRoberto Marcote/Santiago Villaviciosa
33801026Javier Castro y Fran Veiga6-1 / 6-1-6-2 / 3-6 / 6-46-3 / 6-46-4 / 4-66-0 / 6-36-1 / 6-26-3 / 6-46-0 / 6-26-2 / 6-2
34530018Javier Quiroga Martinez y Nacho Perez1-6 / 1-63-6 / 1-65-7 / 6-1 / 7-56-4 / 6-03-6 / 4-66-4 / 6-36-1 / 6-26-3 / 6-3
35400012Guillermo Miranda y Sergio Gómez-6-3 / 6-12-6 / 6-4 / 6-26-1 / 7-66-1 / 7-5
3623009Ruben Aleman, Oscar Vazquez y Oscar Faraldo2-6 / 6-3 / 4-67-5 / 1-6 / 5-76-2 / 4-6 / 2-66-1 / 6-26-4 / 6-4
3714007Daniel Irigoyen y José Luis Loureiro3-6 / 4-64-6 / 0-61-6 / 6-71-6 / 2-64-6 / 6-3 / 6-4
3810105Enrique Ruzo y Tino Vázquez4-6 / 6-46-3 / 6-4
3912005Alberto Veiga Vidal / Jose Calzas y Antonio Trillo0-6 / 3-64-6 / 3-66-4 / 6-4
4004004Sonia Vieites/ Fran y Cesar Amil1-6 / 2-61-6 / 2-66-4 / 3-6 / 4-64-6 / 4-6
4103003David Rico Landrove y Andres Lopez Pardo3-6 / 4-63-6 / 3-64-6 / 4-6
4202002Jose Manuel Castelo y Sergio Lopez Freire0-6 / 2-61-6 / 5-7
4301001Roberto Marcote/Santiago Villaviciosa2-6 / 2-6


Grupo 5
GPENPTEquipoBrais Franqueira/Pablo RodriguezAntón Doval y Adán CarbóJose Cominges y Ruben LorenteMarcos Mallo y Gonzalo MalloDavid Vazquez S. y Guillermina Garcia IglesiasJose Luis Quiroga Darriba y Miguel Angel Fuentes G.José Díaz Piñeiro / Nieves Rey Aguirre / Cristobal Sanchez Campos/Jose Diaz Fernando Montesino Perez y Jesus Angel MontesinoDavid Vazquez Santamariña y Xabier HerranzIvan Sanchez Lamas y Adrian Fernandez AscarizCarmen Anaya y Daniel Miguez
44600018Brais Franqueira/Pablo Rodriguez6-3 / 4-6 / 6-37-5 / 6-26-2 / 7-56-4 / 6-26-0 / 7-56-1 / 6-3
45510016Antón Doval y Adán Carbó3-6 / 6-4 / 3-66-2 / 3-6 / 6-31-6 / 6-1 / 6-46-4 / 6-26-1 / 6-26-1 / 6-1
46420014Jose Cominges y Ruben Lorente5-7 / 2-62-6 / 6-3 / 3-66-0 / 4-6 / 6-46-4 / 7-54-6 / 6-4 / 6-36-2 / 6-1
47340013Marcos Mallo y Gonzalo Mallo2-6 / 5-76-1 / 1-6 / 4-60-6 / 6-4 / 4-67-5 / 6-31-6 / 1-66-4 / 7-65-7 / 6-1 / 6-2
48320011David Vazquez S. y Guillermina Garcia Iglesias4-6 / 5-75-7 / 3-66-1 / 3-6 / 6-06-2 / 6-26-0 / 6-1
49231011Jose Luis Quiroga Darriba y Miguel Angel Fuentes G.4-6 / 2-66-4 / 4-6 / 3-66-1 / 6-11-6 / 6-3 / 0-66-2 / 5-76-2 / 5-7 / 7-5
5014109José Díaz Piñeiro / Nieves Rey Aguirre / Cristobal Sanchez Campos/Jose Diaz 0-6 / 5-74-6 / 2-64-6 / 6-72-6 / 2-62-6 / 7-57-6 / 6-4
5108008Fernando Montesino Perez y Jesus Angel Montesino1-6 / 3-61-6 / 2-62-6 / 1-67-5 / 1-6 / 2-60-6 / 1-62-6 / 7-5 / 5-76-7 / 4-63-6 / 4-6
5210003David Vazquez Santamariña y Xabier Herranz6-3 / 6-4
5301001Ivan Sanchez Lamas y Adrian Fernandez Ascariz1-6 / 1-6
5400000Carmen Anaya y Daniel Miguez


Grupo 6
GPENPTEquipoDavid Casas y Luís FernándezRosa Alvarez y María VeigaJosé Pena /Manuel Mosquera y Luis Mosquera Regueiro Vanessa Gonzalez y Nuria de HoyosJavier Sánchez Fresco y Vicente GarcíaFernando Gonzalez Da Cal y Michael SilvaMaria Vales,Alfonso Garcia y Cesar DopicoAntonio Martin y Jorge RodriguezMichelle Maggini y Berto SuárezSilvia Estevez y MacameMacame Dopazo, Isa Trigo y Manuel Alvarez
55720023David Casas y Luís Fernández6-3 / 3-6 / 6-73-6 / 4-66-4 / 2-6 / 6-26-4 / 6-7 / 7-66-0 / 6-27-5 / 6-47-6 / 1-6 / 6-46-2 / 7-66-2 / 7-5
56601020Rosa Alvarez y María Veiga3-6 / 6-3 / 7-63-6 / 6-1 / 6-06-2 / 3-66-0 / 3-6 / 7-56-1 / 6-26-2 / 6-25-7 / 6-1 / 6-1
57600018José Pena /Manuel Mosquera y Luis Mosquera Regueiro 6-3 / 6-46-3 / 6-47-5 / 6-27-6 / 6-36-2 / 6-06-2 / 6-0
58530018Vanessa Gonzalez y Nuria de Hoyos4-6 / 6-2 / 2-63-6 / 4-64-6 / 6-2 / 4-66-4 / 6-26-3 / 2-6 / 7-56-2 / 6-46-3 / 6-16-3 / 6-0
59440016Javier Sánchez Fresco y Vicente García4-6 / 7-6 / 6-76-3 / 1-6 / 0-65-7 / 2-66-4 / 2-6 / 6-46-4 / 7-55-7 / 2-66-4 / 7-66-3 / 6-4
60351016Fernando Gonzalez Da Cal y Michael Silva0-6 / 2-62-6 / 6-36-7 / 3-64-6 / 2-64-6 / 5-75-7 / 2-66-4 / 4-6 / 7-66-2 / 6-36-2 / 6-2
61430015Maria Vales,Alfonso Garcia y Cesar Dopico5-7 / 4-60-6 / 6-3 / 5-73-6 / 6-2 / 5-77-5 / 6-27-5 / 6-26-4 / 7-56-4 / 6-2
62170010Antonio Martin y Jorge Rodriguez6-7 / 6-1 / 4-61-6 / 2-62-6 / 0-62-6 / 4-64-6 / 6-74-6 / 6-4 / 6-74-6 / 5-76-4 / 6-2
6309009Michelle Maggini y Berto Suárez2-6 / 6-72-6 / 2-62-6 / 0-63-6 / 1-63-6 / 4-62-6 / 3-64-6 / 2-64-6 / 2-62-6 / 3-6
6414007Silvia Estevez y Macame2-6 / 5-77-5 / 1-6 / 1-63-6 / 0-62-6 / 2-66-2 / 6-3
6500000Macame Dopazo, Isa Trigo y Manuel Alvarez


Grupo 7
GPENPTEquipoDaniel Cao, Jonatan AntaMaribel Rodriguez Macia y Juan Rodriguez LorenzoCasiano Gonzalez y Laura Gonzalez y Candela GonzalezManel Abruñedo y Sito GomezMartina Rama y Paula FragaJavier Valcarce y Julián RuedaIria Mouzo y Antonio TrilloCarlos Climanosa/Alicia Portals y Benito PortalsCarmen Anaya y Lucia GomezJose Calzas y Paula Mouzo Leston
66520017Daniel Cao, Jonatan Anta6-2 / 0-6 / 3-64-6 / 1-64-6 / 6-2 / 6-26-2 / 6-31-6 / 7-5 / 6-44-6 / 6-4 / 6-36-3 / 6-3
67320011Maribel Rodriguez Macia y Juan Rodriguez Lorenzo2-6 / 6-0 / 6-35-7 / 1-65-7 / 6-77-6 / 6-16-3 / 6-3
6830009Casiano Gonzalez y Laura Gonzalez y Candela Gonzalez6-4 / 6-17-5 / 6-16-3 / 6-1
6921007Manel Abruñedo y Sito Gomez6-4 / 2-6 / 2-67-5 / 7-67-5 / 3-6 / 6-3
7013006Martina Rama y Paula Fraga2-6 / 3-66-7 / 1-63-6 / 1-64-6 / 6-3 / 6-2
7113006Javier Valcarce y Julián Rueda6-1 / 5-7 / 4-65-7 / 6-3 / 3-66-4 / 3-6 / 2-66-2 / 6-1
7203003Iria Mouzo y Antonio Trillo6-4 / 4-6 / 3-63-6 / 3-62-6 / 1-6
7301001Carlos Climanosa/Alicia Portals y Benito Portals3-6 / 3-6
7400000Carmen Anaya y Lucia Gomez
7500000Jose Calzas y Paula Mouzo Leston


Grupo 8
GPENPTEquipoLuis Antonio Martínez y Ana EstradaArgimiro Quintas y Javier Sánchez LaizAna Iglesias, Aida Llop y Marisol GómezMaría Vales y Cristina MartínezSandra Iglesias R. y Ana LobonBeatriz Faya Filgueiras Ruben MaceirasSonia Fernández y Alberto VeigaMarta Sendón y Manuel BlancoElizabeth Estevez, Iria y Paula Mouzo
76800024Luis Antonio Martínez y Ana Estrada6-2 / 6-16-3 / 6-36-4 / 6-47-5 / 6-36-4 / 6-26-1 / 4-6 / 6-36-0 / 6-36-3 / 6-1
77611021Argimiro Quintas y Javier Sánchez Laiz2-6 / 1-67-5 / 6-74-6 / 7-5 / 6-26-4 / 6-46-3 / 6-26-4 / 6-26-1 / 6-17-5 / 6-4
78332016Ana Iglesias, Aida Llop y Marisol Gómez3-6 / 3-65-7 / 7-66-4 / 6-74-6 / 1-66-3 / 7-61-6 / 6-4 / 6-26-1 / 6-17-5 / 2-6 / 4-6
79421016María Vales y Cristina Martínez4-6 / 4-66-4 / 5-7 / 2-64-6 / 7-66-2 / 7-67-5 / 6-36-2 / 6-06-2 / 6-0
80330012Sandra Iglesias R. y Ana Lobon5-7 / 3-64-6 / 4-66-4 / 6-12-6 / 6-73-6 / 6-4 / 6-46-4 / 6-3
8115008Beatriz Faya Filgueiras Ruben Maceiras4-6 / 2-63-6 / 2-63-6 / 6-75-7 / 3-66-3 / 4-6 / 4-66-2 / 6-3
8214007Sonia Fernández y Alberto Veiga1-6 / 6-4 / 3-64-6 / 2-66-1 / 4-6 / 2-62-6 / 0-66-2 / 6-1
8307007Marta Sendón y Manuel Blanco0-6 / 3-61-6 / 1-61-6 / 1-62-6 / 0-64-6 / 3-62-6 / 3-62-6 / 1-6
8412005Elizabeth Estevez, Iria y Paula Mouzo3-6 / 1-65-7 / 4-65-7 / 6-2 / 6-4


Grupo 9
GPENPTEquipoJose Francisco Lago y Pedro BaamondeAngela Iglesias y Daniel FernandezMarta Salgado y Carlos HuertaJuan Gutiérrez y Juan Carlos RomeroGema Ares del Pino y Alicia Gonzalez Perez Ana Casal Segade y Teresa Díaz ValiñaAlexia Peteiro y Lara IglesiasMª Jose Rivera y Conchi AlvarezSonia Fernandez y Berta TeijidoYolanda Alvarez/Rubén Gomez
85620020Jose Francisco Lago y Pedro Baamonde6-4 / 7-65-7 / 5-77-5 / 4-6 / 6-77-6 / 6-26-2 / 6-26-2 / 6-46-1 / 6-16-1 / 6-3
86610019Angela Iglesias y Daniel Fernandez4-6 / 6-76-2 / 6-16-2 / 6-36-2 / 6-46-0 / 6-16-0 / 6-06-0 / 6-2
87610019Marta Salgado y Carlos Huerta7-5 / 7-52-6 / 1-66-2 / 6-37-5 / 6-06-1 / 6-36-0 / 6-06-2 / 6-1
88420014Juan Gutiérrez y Juan Carlos Romero5-7 / 6-4 / 7-62-6 / 3-62-6 / 3-65-7 / 6-1 / 7-66-1 / 6-26-1 / 6-1
8923009Gema Ares del Pino y Alicia Gonzalez Perez6-7 / 2-62-6 / 4-67-5 / 1-6 / 6-76-3 / 6-16-1 / 6-1
9013006 Ana Casal Segade y Teresa Díaz Valiña2-6 / 2-60-6 / 1-65-7 / 0-66-3 / 6-0
9105005Alexia Peteiro y Lara Iglesias2-6 / 4-60-6 / 0-61-6 / 3-61-6 / 2-63-6 / 1-6
9205005Mª Jose Rivera y Conchi Alvarez1-6 / 1-60-6 / 2-60-6 / 0-61-6 / 1-63-6 / 0-6
9302002Sonia Fernandez y Berta Teijido1-6 / 3-61-6 / 1-6
9401001Yolanda Alvarez/Rubén Gomez2-6 / 1-6