Ranking RANKING ASM (2017/2018) Ronda 2
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoManuel Otero Villanueva y Pablo Vazquez RebuñalMarcos Rilo / Jose M Romero Cordero / Alex Romero CorderoMaria Fernandez y Carmen LeonManuel Codesido A. y Eduardo Perez MeijideMartin Cribeiro y Pelayo Izquierdo GarciaVictor Taibo y Jose Luis LimaNatalia Arnaud y Raul EdreiraCris Luna y Manuel CastroJuan Prol Fernandez y Jose Queijeiro RegueiraJose Manuel Rivas y Tarsi Calvo Garcia
1410013Manuel Otero Villanueva y Pablo Vazquez Rebuñal7-6 / 6-36-2 / 6-47-6 / 6-23-6 / 6-3 / 6-76-4 / 6-2
2310010Marcos Rilo / Jose M Romero Cordero / Alex Romero Cordero6-7 / 3-66-3 / 6-7 / 6-27-6 / 6-423/01/2018 20:00:006-4 / 6-2
330009Maria Fernandez y Carmen Leon6-4 / 6-36-1 / 6-36-4 / 5-7 / 6-3
422008Manuel Codesido A. y Eduardo Perez Meijide2-6 / 4-66-2 / 4-6 / 6-34-6 / 6-4 / 3-46-2 / 6-122/01/2018 17:30:00
521007Martin Cribeiro y Pelayo Izquierdo Garcia3-6 / 7-6 / 2-66-3 / 6-36-2 / 4-6 / 6-4
614007Victor Taibo y Jose Luis Lima6-7 / 2-64-6 / 3-62-6 / 6-4 / 3-63-6 / 3-616/01/2018 19:00:006-3 / 6-0
720006Natalia Arnaud y Raul Edreira6-3 / 3-6 / 7-66-4 / 4-6 / 4-316/01/2018 19:00:00
805005Cris Luna y Manuel Castro6-7 / 4-61-6 / 3-62-6 / 1-63-6 / 0-62-6 / 0-6
911004Juan Prol Fernandez y Jose Queijeiro Regueira4-6 / 2-623/01/2018 20:00:006-2 / 6-0
1003003Jose Manuel Rivas y Tarsi Calvo Garcia4-6 / 2-64-6 / 7-5 / 3-622/01/2018 17:30:002-6 / 6-4 / 4-6


Grupo 2
GPENPTEquipoJavier Villar, Jose Calzas y Toni Fernandez BlancoMiguel Angel Folgar y Juan Jose RodriguezJuan Francisco Babio y Jose Ramon PerezNatalia Arnaud y Guillelme GonzalezIker Mansilla y Hanna Fleifel R.Javier Pérez Millares + 1Manuel Rial Gonzalez y Casiano GonzalezRoman Fernandez Cruz y Javier Dominguez DiezCris Luna y Esther Barreiro S.
11400012Javier Villar, Jose Calzas y Toni Fernandez Blanco6-3 / 6-7 / 7-57-5 / 6-27-6 / 6-36-4 / 6-0
12310010Miguel Angel Folgar y Juan Jose Rodriguez4-6 / 6-3 / 7-64-6 / 7-6 / 6-43-6 / 4-66-4 / 6-4
1322008Juan Francisco Babio y Jose Ramon Perez3-6 / 7-6 / 5-76-4 / 3-6 / 6-75-7 / 6-1 / 6-318/01/2018 19:00:006-3 / 6-3
1422008Natalia Arnaud y Guillelme Gonzalez6-4 / 6-7 / 4-67-5 / 1-6 / 3-67-5 / 6-422/01/2018 20:00:0025/01/2018 19:30:006-2 / 7-5
1522008Iker Mansilla y Hanna Fleifel R.5-7 / 2-66-3 / 6-45-7 / 4-66-3 / 7-5
1622008Javier Pérez Millares + 16-7 / 3-622/01/2018 20:00:003-6 / 5-73-6 / 6-3 / 6-46-4 / 6-1
1713006Manuel Rial Gonzalez y Casiano Gonzalez4-6 / 0-64-6 / 4-618/01/2018 19:00:0025/01/2018 19:30:006-3 / 3-6 / 4-617/01/2018 19:00:006-2 / 4-6 / 7-5
1812005Roman Fernandez Cruz y Javier Dominguez Diez2-6 / 5-74-6 / 1-617/01/2018 19:00:007-5 / 6-4
1903003Cris Luna y Esther Barreiro S.3-6 / 3-62-6 / 6-4 / 5-75-7 / 4-6


Grupo 3
GPENPTEquipoAntonio Trillo y Luis CondeJose Ramon Pan Seco y Javier Garcia Jorge Fernandez Martinez y Fernando ExpósitoRuben Sanchez y Juan Pita y Ramon RodriguezJose Antonio Pereiro Garcia y Juan Manuel RamosJose Estrada y Juan Carlos Ramiz / Victor GomezOscar Vidal Cagiao y Jose Pernas LagaresOscar Fernandez Aguiar y Eladio Vazquez FerreñoDavid Rodriguez / Benito PérezAlberto Veiga Vidal y Jose CalzasJavier Quiroga Martinez y Nacho Perez
20510016Antonio Trillo y Luis Conde7-6 / 6-26-0 / 6-16-3 / 3-6 / 6-33-6 / 6-3 / 5-76-1 / 6-36-1 / 6-4
21310010Jose Ramon Pan Seco y Javier Garcia 6-7 / 2-67-6 / 4-6 / 7-56-3 / 7-66-2 / 5-7 / 7-6
22240010Jorge Fernandez Martinez y Fernando Expósito0-6 / 1-66-7 / 6-4 / 5-73-6 / 1-60-6 / 5-76-2 / 0-6 / 7-54-6 / 6-3 / 6-3
2330009Ruben Sanchez y Juan Pita y Ramon Rodriguez6-3 / 6-16-4 / 6-26-0 / 6-323/01/2018 19:00:00
2423009Jose Antonio Pereiro Garcia y Juan Manuel Ramos3-6 / 6-3 / 3-66-0 / 7-54-6 / 2-66-3 / 6-7 / 1-66-3 / 6-1
2520006Jose Estrada y Juan Carlos Ramiz / Victor Gomez6-3 / 3-6 / 7-519/01/2018 19:30:007-6 / 6-4
2613006Oscar Vidal Cagiao y Jose Pernas Lagares3-6 / 6-72-6 / 6-0 / 5-70-6 / 3-63-6 / 7-6 / 6-118/01/2018 21:30:00
2712005Oscar Fernandez Aguiar y Eladio Vazquez Ferreño1-6 / 3-66-4 / 3-6 / 3-619/01/2018 19:30:002-6 / 6-4 / 6-3
2803003David Rodriguez / Benito Pérez1-6 / 4-62-6 / 7-5 / 6-723/01/2018 19:00:006-7 / 4-6
2901001Alberto Veiga Vidal y Jose Calzas6-2 / 4-6 / 3-6
3001001Javier Quiroga Martinez y Nacho Perez3-6 / 1-618/01/2018 21:30:00


Grupo 4
GPENPTEquipoOscar Faraldo y Francisco Perez PoloAdrian Franqueira e Iñaki RegueiroDavid Rico Landrove y Andres Lopez PardoJose Cominges y Ruben LorenteOliver Quintairos Gonzalez y Sandra Romero PallasJose Manuel Castelo y Sergio Lopez FreireDavid Vazquez Santamariña y Ramon Fernandez Sanmartin / Jose AngelOscar Faraldo / Carlos Ogando / Roberto MarcoteJosé Díaz Piñeiro / Nieves Rey Aguirre / Cristobal Sanchez Campos/Jose Diaz Sonia Vieites y Cesar AmilDiego Seoane y Ruben Aleman
31900027Oscar Faraldo y Francisco Perez Polo6-3 / 6-7 / 6-33-6 / 6-2 / 6-46-4 / 6-16-4 / 6-36-3 / 6-46-3 / 6-46-1 / 4-6 / 6-26-4 / 6-26-3 / 7-6
32710022Adrian Franqueira e Iñaki Regueiro3-6 / 7-6 / 3-66-3 / 6-36-2 / 6-26-1 / 6-46-2 / 3-6 / 7-67-6 / 6-16-1 / 6-16-1 / 7-6
33310010David Rico Landrove y Andres Lopez Pardo3-6 / 3-64-6 / 6-2 / 6-26-1 / 6-06-4 / 6-1
3413006Jose Cominges y Ruben Lorente6-3 / 2-6 / 4-62-6 / 2-66-3 / 6-07-6 / 4-6 / 2-625/01/2018 21:00:00
3513006Oliver Quintairos Gonzalez y Sandra Romero Pallas4-6 / 1-61-6 / 4-63-6 / 0-66-4 / 4-6 / 6-424/01/2018 20:00:00
3613006Jose Manuel Castelo y Sergio Lopez Freire4-6 / 3-66-4 / 2-6 / 2-64-6 / 6-4 / 4-66-4 / 4-6 / 6-218/01/2018 20:30:00
3712005David Vazquez Santamariña y Ramon Fernandez Sanmartin / Jose Angel3-6 / 4-62-6 / 6-3 / 6-76-7 / 6-4 / 6-2
3812005Oscar Faraldo / Carlos Ogando / Roberto Marcote3-6 / 4-66-7 / 1-66-4 / 6-4
3904004José Díaz Piñeiro / Nieves Rey Aguirre / Cristobal Sanchez Campos/Jose Diaz 1-6 / 6-4 / 2-61-6 / 1-61-6 / 0-624/01/2018 20:00:004-6 / 6-4 / 2-6
4003003Sonia Vieites y Cesar Amil4-6 / 2-64-6 / 1-625/01/2018 21:00:0018/01/2018 20:30:004-6 / 4-6
4102002Diego Seoane y Ruben Aleman3-6 / 6-71-6 / 6-7


Grupo 5
GPENPTEquipoJose Luis Quiroga Darriba y Miguel Angel Fuentes G.David Vazquez S. y Guillermina Garcia IglesiasCarmen Anaya y Daniel MiguezDavid Casas y Luís FernándezJose Calzas y Paula Mouzo LestonIria Mouzo y Antonio TrilloVictor Rodríguez y Roberto MarcoteAntonio Martin y Jorge RodriguezAndres Lorido y Javier CotareloFernando Gonzalez Da Cal y Michael SilvaMaribel Rodriguez Macia y Juan Rodriguez Lorenzo
42401014Jose Luis Quiroga Darriba y Miguel Angel Fuentes G.7-6 / 3-66-1 / 3-6 / 6-36-2 / 6-47-6 / 6-36-3 / 6-2
4320108David Vazquez S. y Guillermina Garcia Iglesias6-7 / 6-36-7 / 6-1 / 6-16-3 / 6-3
4421007Carmen Anaya y Daniel Miguez7-6 / 1-6 / 1-64-6 / 6-3 / 6-42-6 / 6-2 / 6-4
4513006David Casas y Luís Fernández1-6 / 6-3 / 3-66-3 / 6-43-6 / 3-66-3 / 1-6 / 6-718/01/2018 20:00:00
4612005Jose Calzas y Paula Mouzo Leston6-4 / 3-6 / 4-63-6 / 4-66-2 / 6-1
4712005Iria Mouzo y Antonio Trillo2-6 / 4-63-6 / 3-66-3 / 6-3
4811004Victor Rodríguez y Roberto Marcote6-7 / 3-64-6 / 6-4 / 6-419/01/2018 18:00:00
4910003Antonio Martin y Jorge Rodriguez3-6 / 6-1 / 7-6
5002002Andres Lorido y Javier Cotarelo6-2 / 2-6 / 4-66-4 / 4-6 / 4-6
5102002Fernando Gonzalez Da Cal y Michael Silva3-6 / 2-618/01/2018 20:00:002-6 / 1-6
5200000Maribel Rodriguez Macia y Juan Rodriguez Lorenzo19/01/2018 18:00:00


Grupo 6
GPENPTEquipoFernando Montesino Perez y Jesus Angel MontesinoJavier Sánchez Fresco y Vicente GarcíaBrais Franqueira/Jose Antonio/Pablo RodriguezManel Abruñedo y Sito GomezIvan Sanchez Lamas y Adrian Fernandez AscarizIria Quintana e Ivan CambreMaria Vales y Alfonso GarciaJavier Sanchez Laiz y Luis Antonio MartinezCasiano Gonzalez y Laura Gonzalez y Candela GonzalezMarta Sendón y Manuel BlancoAlicia Portals y Benito PortalsJosé Díaz Piñeiro y Ana Estrada
53610019Fernando Montesino Perez y Jesus Angel Montesino6-2 / 7-57-5 / 4-6 / 7-56-2 / 6-37-5 / 1-6 / 3-64-6 / 6-3 / 6-16-0 / 7-56-2 / 7-6
54430015Javier Sánchez Fresco y Vicente García2-6 / 5-72-6 / 1-66-4 / 6-7 / 6-13-6 / 4-619/01/2018 20:00:006-3 / 7-56-1 / 7-52-6 / 6-4 / 6-2
55410013Brais Franqueira/Jose Antonio/Pablo Rodriguez5-7 / 6-4 / 5-76-2 / 6-16-3 / 6-26-2 / 6-16-2 / 6-3
56330012Manel Abruñedo y Sito Gomez2-6 / 3-64-6 / 7-6 / 1-65-7 / 5-76-2 / 6-47-5 / 6-26-4 / 2-6 / 6-4
5730009Ivan Sanchez Lamas y Adrian Fernandez Ascariz5-7 / 6-1 / 6-37-5 / 7-56-4 / 4-6 / 6-1
5821007Iria Quintana e Ivan Cambre6-3 / 6-46-7 / 4-66-2 / 6-1
5921007Maria Vales y Alfonso Garcia19/01/2018 20:00:002-6 / 4-66-4 / 6-46-1 / 7-6
6013006Javier Sanchez Laiz y Luis Antonio Martinez3-6 / 5-73-6 / 2-65-7 / 2-67-5 / 6-2
6113006Casiano Gonzalez y Laura Gonzalez y Candela Gonzalez6-4 / 3-6 / 1-61-6 / 5-77-6 / 6-45-7 / 2-6
6204004Marta Sendón y Manuel Blanco0-6 / 5-76-2 / 4-6 / 2-62-6 / 1-64-6 / 6-4 / 1-6
6303003Alicia Portals y Benito Portals2-6 / 6-74-6 / 6-2 / 4-64-6 / 4-6
6403003José Díaz Piñeiro y Ana Estrada2-6 / 3-62-6 / 1-61-6 / 6-7


Grupo 7
GPENPTEquipoMartina Rama y Paula FragaArgimiro Quintas y Jonatan AntaSandra Iglesias R. y Ana LobonSandra Rojo y Borja PiñeiroCarmen Anaya y Lucia GomezBeatriz Faya Filgueiras Ruben MaceirasGema Ares del Pino y Alicia Gonzalez PerezDaniel Cao, Jonatan Anta y Roberto CouñagoJose Francisco Lago y Brais GonzalezMarta Salgado y Marta RamisMara Barral y Carlos HuertaElizabeth Estevez Botas y Iria Mouzo Leston
65410013Martina Rama y Paula Fraga7-5 / 6-46-2 / 6-7 / 3-67-5 / 6-46-4 / 4-6 / 6-37-5 / 6-2
66311012Argimiro Quintas y Jonatan Anta5-7 / 4-66-3 / 4-6 / 6-34-6 / 6-413/12/2017 20:30:0018/01/2018 19:00:006-7 / 6-1 / 6-26-4 / 3-6 / 7-5
6730009Sandra Iglesias R. y Ana Lobon2-6 / 7-6 / 6-36-4 / 6-46-4 / 6-2
6823009Sandra Rojo y Borja Piñeiro5-7 / 4-63-6 / 6-4 / 3-64-6 / 4-61-6 / 6-4 / 6-26-1 / 6-3
6920006Carmen Anaya y Lucia Gomez23/01/2018 21:00:006-1 / 6-15-7 / 6-3 / 6-1
7011106Beatriz Faya Filgueiras Ruben Maceiras6-4 / 4-623/01/2018 21:00:007-5 / 6-34-6 / 2-6
7112005Gema Ares del Pino y Alicia Gonzalez Perez4-6 / 2-65-7 / 3-67-6 / 2-6 / 7-6
7211004Daniel Cao, Jonatan Anta y Roberto Couñago4-6 / 6-4 / 3-613/12/2017 20:30:006-4 / 6-2
7303003Jose Francisco Lago y Brais Gonzalez5-7 / 2-618/01/2018 19:00:006-1 / 4-6 / 2-66-7 / 6-2 / 6-7
7403003Marta Salgado y Marta Ramis7-6 / 1-6 / 2-61-6 / 3-61-6 / 1-6
7501001Mara Barral y Carlos Huerta4-6 / 6-3 / 5-7
7601001Elizabeth Estevez Botas y Iria Mouzo Leston7-5 / 3-6 / 1-6


Grupo 8
GPENPTEquipoYolanda Alvarez/Rubén GomezMercedes Vicente Castillo, Ana Casal Segade y Teresa Díaz ValiñaSonia Fernandez y Berta TeijidoMª Jose Rivera y Conchi AlvarezNoemi Santos Lineros y Lara IglesiasNuria Alvarez y Maria Fariña
7711004Yolanda Alvarez/Rubén Gomez4-6 / 6-4 / 4-65-7 / 6-4 / 6-3
7810003Mercedes Vicente Castillo, Ana Casal Segade y Teresa Díaz Valiña6-4 / 4-6 / 6-419/01/2018 19:00:00
7901001Sonia Fernandez y Berta Teijido7-5 / 4-6 / 3-619/01/2018 19:00:00
8000000Mª Jose Rivera y Conchi Alvarez
8100000Noemi Santos Lineros y Lara Iglesias
8200000Nuria Alvarez y Maria Fariña