Ranking RANKING ASM (2017/2018) Ronda 1
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoVictor Taibo y Jose Luis LimaCris Luna y Manuel CastroMiguel Angel Folgar y Juan Jose RodriguezJuan Prol Fernandez y Jose Queijeiro RegueiraDavid Fernandez Miramontes y Marcos Rilo TabeayoManuel Otero Villanueva y Pablo Vazquez RebuñalManuel Rodriguez, Rivas y Tarsi Calvo GarciaMaria Fernandez y Carmen LeonMartin Cribeiro y Pelayo Izquierdo GarciaNatalia Arnaud y Raul Edreira
110003Victor Taibo y Jose Luis Lima6-2 / 6-0
210003Cris Luna y Manuel Castro6-4 / 6-129/09/2017 18:00:00
301001Miguel Angel Folgar y Juan Jose Rodriguez4-6 / 1-626/09/2017 20:00:00
401001Juan Prol Fernandez y Jose Queijeiro Regueira2-6 / 0-6
500000David Fernandez Miramontes y Marcos Rilo Tabeayo29/09/2017 18:00:00
600000Manuel Otero Villanueva y Pablo Vazquez Rebuñal
700000Manuel Rodriguez, Rivas y Tarsi Calvo Garcia
800000Maria Fernandez y Carmen Leon
900000Martin Cribeiro y Pelayo Izquierdo Garcia
1000000Natalia Arnaud y Raul Edreira26/09/2017 20:00:00


Grupo 2
GPENPTEquipoJavier Quiroga Martinez y Nacho PerezAlex Romero Cordero y Jose M Romero CorderoIker Mansilla y Hanna Fleifel R.Antonio Trillo Prego y Luis Conde MartinezNatalia Arnaud y Guillelme GonzalezJorge Fernandez Martinez y Fernando Alvarez CarneiroRuben Sanchez y Juan Pita y Ramon RodriguezCris Luna y Esther Barreiro S.Javier Perez Millares y Francisco PenidoJuan Francisco Babio y Jose Ramon PerezManuel Codesido A. y Eduardo Perez Meijide
1111004Javier Quiroga Martinez y Nacho Perez5-7 / 6-4 / 3-67-6 / 6-4
1210003Alex Romero Cordero y Jose M Romero Cordero6-1 / 6-3
1310003Iker Mansilla y Hanna Fleifel R.26/09/2017 20:30:007-5 / 6-4
1410003Antonio Trillo Prego y Luis Conde Martinez7-5 / 4-6 / 6-3
1510003Natalia Arnaud y Guillelme Gonzalez6-3 / 2-6 / 6-402/10/2017 20:30:00
1601001Jorge Fernandez Martinez y Fernando Alvarez Carneiro3-6 / 6-2 / 4-6
1701001Ruben Sanchez y Juan Pita y Ramon Rodriguez6-7 / 4-626/09/2017 20:30:00
1801001Cris Luna y Esther Barreiro S.5-7 / 4-609/10/2017 20:00:0027/09/2017 20:00:00
1901001Javier Perez Millares y Francisco Penido1-6 / 3-602/10/2017 20:30:0009/10/2017 20:00:0025/09/2017 20:00:00
2000000Juan Francisco Babio y Jose Ramon Perez27/09/2017 20:00:0025/09/2017 20:00:00
2100000Manuel Codesido A. y Eduardo Perez Meijide


Grupo 3
GPENPTEquipoDavid Galdo y Marta Fonte PoloOscar Vidal Cagiao y Jose Pernas LagaresDavid Rico Landrove y Daniel Picos MartinezJose Calzas y Antonio Fernandez BlancoJose Estrada y Juan Carlos Ramiz / Victor GomezJose Manuel Castelo y Sergio Lopez FreireJose Ramon Pan Seco y Javier Garcia Jose Vazquez Rodriguez y Adrian Mayol LopezManuel Rial Gonzalez y Casiano GonzalezRoman Fernandez Cruz y Javier Dominguez Diez
2210003David Galdo y Marta Fonte Polo6-2 / 6-428/09/2017 19:00:00
2301001Oscar Vidal Cagiao y Jose Pernas Lagares2-6 / 4-6
2400000David Rico Landrove y Daniel Picos Martinez
2500000Jose Calzas y Antonio Fernandez Blanco
2600000Jose Estrada y Juan Carlos Ramiz / Victor Gomez
2700000Jose Manuel Castelo y Sergio Lopez Freire28/09/2017 19:00:0026/09/2017 19:00:00
2800000Jose Ramon Pan Seco y Javier Garcia
2900000Jose Vazquez Rodriguez y Adrian Mayol Lopez
3000000Manuel Rial Gonzalez y Casiano Gonzalez26/09/2017 19:00:00
3100000Roman Fernandez Cruz y Javier Dominguez Diez


Grupo 4
GPENPTEquipoDavid Vazquez Santamariña y Ramon Fernandez Sanmartin / Jose AngelFernando Gonzalez Da Cal y Michael SilvaAlberto Veiga Vidal y Jose CalzasDavid Vazquez S. y Guillermina Garcia IglesiasJose Antonio Pereiro Garcia y Juan Manuel RamosJose Cominges y Ruben LorenteJose Luis Quiroga Darriba y Miguel Angel Fuentes G.Oscar Fernandez Aguiar y Eladio Vazquez Ferreño
3210003David Vazquez Santamariña y Ramon Fernandez Sanmartin / Jose Angel4-6 / 7-5 / 6-0
3301001Fernando Gonzalez Da Cal y Michael Silva6-4 / 5-7 / 0-6
3400000Alberto Veiga Vidal y Jose Calzas
3500000David Vazquez S. y Guillermina Garcia Iglesias
3600000Jose Antonio Pereiro Garcia y Juan Manuel Ramos
3700000Jose Cominges y Ruben Lorente
3800000Jose Luis Quiroga Darriba y Miguel Angel Fuentes G.
3900000Oscar Fernandez Aguiar y Eladio Vazquez Ferreño


Grupo 5
GPENPTEquipoOscar Faraldo y Francisco Perez PoloOliver Quintairos Gonzalez y Sandra Romero PallasSonia Vieites y Cesar AmilIria Mouzo y Antonio TrilloMaribel Rodriguez Macia y Juan Rodriguez LorenzoAndres Lorido y Javier CotareloArturo Miguez Rodriguez y Borja Miguez R.Casiano Gonzalez y Laura GonzalezVictor Rodriguez Martin y Roberto Marcote Lopez
4020006Oscar Faraldo y Francisco Perez Polo7-5 / 6-46-0 / 6-1
4110003Oliver Quintairos Gonzalez y Sandra Romero Pallas6-2 / 6-4
4201001Sonia Vieites y Cesar Amil5-7 / 4-6
4301001Iria Mouzo y Antonio Trillo2-6 / 4-626/09/2017 20:00:00
4401001Maribel Rodriguez Macia y Juan Rodriguez Lorenzo0-6 / 1-626/09/2017 20:00:00
4500000Andres Lorido y Javier Cotarelo
4600000Arturo Miguez Rodriguez y Borja Miguez R.
4700000Casiano Gonzalez y Laura Gonzalez
4800000Victor Rodriguez Martin y Roberto Marcote Lopez


Grupo 6
GPENPTEquipoMaria Vales y Alfonso GarciaDomingo Torreiro y Mariana RoseroAaron Fuentes Romero y Ruben AlemanCarlos Concheiro Pol y David Varela RamosFernando Exposito Garcia y Javier Sanchez FrescoIvan Sanchez Lamas y Adrian Fernandez AscarizJose Calzas y Paula Mouzo LestonMara Rodriguez y Carlos HuertaMartina Rama y Paula FragaNieves Rey Aguirre y Cristobal Sanchez Campos/Jose Diaz
4910003Maria Vales y Alfonso Garcia6-2 / 6-2
5001001Domingo Torreiro y Mariana Rosero2-6 / 2-6
5100000Aaron Fuentes Romero y Ruben Aleman
5200000Carlos Concheiro Pol y David Varela Ramos
5300000Fernando Exposito Garcia y Javier Sanchez Fresco24/09/2017 10:00:00
5400000Ivan Sanchez Lamas y Adrian Fernandez Ascariz
5500000Jose Calzas y Paula Mouzo Leston24/09/2017 10:30:00
5600000Mara Rodriguez y Carlos Huerta24/09/2017 10:30:00
5700000Martina Rama y Paula Fraga
5800000Nieves Rey Aguirre y Cristobal Sanchez Campos/Jose Diaz 24/09/2017 10:00:00


Grupo 7
GPENPTEquipoFernando Montesino Perez y Jesus Angel MontesinoManel Abruñedo y Sito GomezCarmen Anaya y Lucia GomezVicente garcia C. y Teba SantisoJavier Sanchez Laiz y Luis Antonio MartinezElizabeth Estevez Botas y Iria Mouzo LestonBeatriz Faya Filgueiras Ruben MaceirasGema Ares del Pino y Alicia Gonzalez PerezSandra Iglesias R. y Ana LobonSergio Castro y Lucia Bello
5910003Fernando Montesino Perez y Jesus Angel Montesino6-2 / 6-028/09/2017 19:00:00
6010003Manel Abruñedo y Sito Gomez27/09/2017 20:00:007-5 / 6-2
6110003Carmen Anaya y Lucia Gomez6-1 / 1-6 / 7-6
6201001Vicente garcia C. y Teba Santiso27/09/2017 20:00:001-6 / 6-1 / 6-7
6301001Javier Sanchez Laiz y Luis Antonio Martinez5-7 / 2-6
6401001Elizabeth Estevez Botas y Iria Mouzo Leston2-6 / 0-624/09/2017 12:00:00
6500000Beatriz Faya Filgueiras Ruben Maceiras
6600000Gema Ares del Pino y Alicia Gonzalez Perez28/09/2017 19:00:00
6700000Sandra Iglesias R. y Ana Lobon
6800000Sergio Castro y Lucia Bello24/09/2017 12:00:00


Grupo 8
GPENPTEquipoJose Francisco Lago y Brais GonzalezNoemi Santos Lineros y Lara IglesiasMercedes Vicente Castillo, Ana Casal Segade y Teresa Díaz ValiñaSonia Fernandez y Berta TeijidoArgimiro Quintas y Mencia BañosJorge Martinez Rodriguez y Ana Isabel CrespoMª Jose Rivera y Conchi AlvarezNuria Alvarez y Maria FariñaRosa Munin y Nuria Carreira
6910003Jose Francisco Lago y Brais Gonzalez6-4 / 6-0
7010003Noemi Santos Lineros y Lara Iglesias6-3 / 6-4
7101001Mercedes Vicente Castillo, Ana Casal Segade y Teresa Díaz Valiña3-6 / 4-6
7201001Sonia Fernandez y Berta Teijido4-6 / 0-6
7300000Argimiro Quintas y Mencia Baños
7400000Jorge Martinez Rodriguez y Ana Isabel Crespo
7500000Mª Jose Rivera y Conchi Alvarez
7600000Nuria Alvarez y Maria Fariña
7700000Rosa Munin y Nuria Carreira